KVM-Online - Lösungen für Ihr Rechenzentrum
 

Sie befinden sich in:
ADDERLink XD641 4K60 Extender - DisplayPort 1.2 / USB / Audio via Catx/Fiber

ADDERLink XD641 4K60 Extender - DisplayPort 1.2 / USB / Audio via Catx/Fiber
Art.Nr.: XD641P-DP



Preisliste zusenden  oder  Projektpreise anfordern   
XD641
ADDER_XD641_TX_RX Rückansicht              


         

ADDERLink™ XD641

Der ADDERLink™ XD641 ist ein hoch performanter 4K DisplayPort KVMA (Keyboard, Video, Maus und Audio) Extender.

Er überträgt DisplayPort Video-Signale bis 4K verlustfrei Punkt-zu-Punkt über CATx- oder Glasfaserkabel in Echtzeit.

Speziell entwickelt für High-End Anwendungen, Leitstände und Kontrollräume.

Features:

  • Hochauflösendes 4K60 Video 4096x2160@60Hz
  • Single-Head 4K60 Video, USB2.0 (HID) und Audio über ein einziges CATX oder Glasfaserkabel
  • Punkt-zu-Punkt Übertragung für extrem geringe Latenz
  • Flexibilität bei der Auswahl zwischen Kupfer und Glasfaser 
  • Adder’s USB Emulation garantiert zuverlässiges Booten des Computers
  • Bis zu 4km Distanz via Glasfaser oder 100m via Kupferkabel (Cat6)
  • Emuliertes USB 2.0 (full / low speed) für Maus/Tastatur, Grafik-Tablets und Joysticks  
  • EDID Management
  • Plug & Play - keine Treiberinstallation notwendig
  • Digital Audio 24-Bit, 192kHz PCM unkomprimiert im Video-Signal
  • HD analog Audio via Line In/Out für Mikrofon und Kopfhörer/Headsets
  • Serielle Schnittstelle RS232 zur Kommunikation bis 115KB RTS/CTS

Technische Daten:
  • Unterstützung aller bekannten Betriebssysteme (keine Treiberinstallation)
  • Übertragungstechnologie: 5Gb/s Catx (100m) oder 10Gb/s Glasfaser (4km)
  • Anschlüsse Local Unit (TX):  
                                                     - 4x 3-farbige Status LED
                                                     - DisplayPort Eingang und Ausgang zum Anschluss eines lokalen Monitors
                                                     - 2x USB 2.0 Typ B
                                                     - Line-In/Out für analog Audio
                                                     - RJ12 serieller Port
                                                     - RJ45 und SFP-Port
  • Anschlüsse Remote Unit (RX):   
                                                     - 4x 3-farbige Status LED
                                                     - 2x DisplayPort Ausgang (zweiter Port ist gespiegelt)
                                                     - 4x USB 2.0 full speed Typ A
                                                     - Mikrofon, Lautsprecher, Headset
                                                     - RJ12 serieller Port
                                                     - RJ45 und SFP-Port

  • Abmessungen: TX und RX 186mm x 39mm x 148mm
  • Netzteil: 100-240V / 12VDC, 18W
  • Betriebstemperatur: 0-40 Grad Celsius
  • Zulassungen: CE, FCC
Lieferumfang:
  • TX + RX (Sender+Empfänger)
  • 2 Netzteile 230V/12V
  • 1x DisplayPort Kabel (VSCD17)
  • 1x USB Kabel (VSC24)
  • 1x Audio Kabel 2m
Optionales Zubehör:
  • RMK15 - Rack-Mount Kit
  • VSCD17 - High Bit Rate DisplayPort Kabel 2m
  • VSC50 - serielles Kabel
  • SFP-SM-LC-10G - Single-Mode 10G SFP Modul (LC)
  • SFP-MM-LC-10G - Multi-Mode 10G SFP Modul (LC)
ADDER_XD641
    Lieferzeit: ca. 1 Woche
    Zahlung: Auf Rechnung. (Bonität vorausgesetzt.)
    Preis auf Anfrage
     
    Anzahl:
    Optionen / Zubehör:
    Art.Nr.: RMK15 RackMount-Kit für ADDER XD-600 Serie
    Preis auf Anfrage
    KVM-Online Beratung
    Unsere Partner:
    AdderTechnology Cambridge Raritan A brand of legrand Ihse GmbH Oberteuringen FOKUS Technologies Cim Interconn - Dänemark HAITWIN DELPHIN Technologies GmbH
    germany.gif             austria.gif
     
    Händler Login

      Online - Demo 

    Raritan Rack PDU's zur Energieverteilung
    Benutzer/Passwort: test

    KVM over IP Extender
    Benutzer/Passwort: test
    KVM-Online ist eine Webpräsenz der GEDAT Datentechnik GmbH  - Antonstraße 3 - 09337 Hohenstein-Ernstthal Tel.: 03723-6678-35  Fax: 03723-6678-79 | Vertrieb@KVM-Online.de